Как обратиться в Верховный суд РФ, если местные суды отклонили заявление - возможность электронной подачи?

• г. Екатеринбург

Если районный суд отклонил не удовл. Мое заявление, республиканский суд не удовл, остаётся только Верховный суд Российской Федерации? Он находится в только в Москве? А если живешь далеко от Москвы, все равно надо ехать в Москву? Или можно как-то электронно?

Ответы на вопрос (3):

Ехать необязательно. Можно отправить жалобу почтой России.

Заявление в ВС РФ вы можете направить посредством Почты России, а потом отследить судьбу жалобы на сайте суда. К жалобе вы прикладываете оригиналы трех судебных актов - первой, апелляционной и кассационной и квитанцию об оплате госпошлины на сумму 150 рублей

Почтой направьте