Могут ли арестовать карту с другими задолженностями при выплате 50% алиментов с зарплаты?

• г. Красноярск

Плочу 50 % алиментов на ребенка с зарплаты, могут ли у меня арестовать карту с другой задолжностью, и будут снимать тоже с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могут

В частности, алименты могут быть заблокированы приставами ФССП за задолженность по кредитам и другие долги родителя.

Алименты не передаются на руки ребенку, а поступают родителю (или опекуну), проживающему с ним. Если у него есть задолженность по кредиту или другие долги, счета могут арестовать и даже конфисковать с них средства вместе с поступающими туда алиментами. Если счет заблокирован, воспользоваться денежными средствами нельзя.

Нет не могут.

Алименты относятся к первоначальным платежам.

Если алименты 50% и более, то взыскивать с вас больше ничего не смогут, пока не закончатся платежи по алиментам.

Законом "Об исполнительном производстве" установлено, что с дохода должника не может быть удержано более 50%.