Работаю оператором по выдаче пенсии, если пенсия выпадает на воскресенье 18 число могу ли я выдать её 16 числа?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Да, можете. В соответствии с пунктом 125 Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий период сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденных Приказом Минтруда РФ от 05.08.2021 N 545 Н

Доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.

В случае, если у Вас остались какие - то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личные сообщения юристу