Как правильно подать на разделение судебных издержек. И можно ли это сделать если вопросом занимается частный юрист.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Можно. Применить пропорциональность

Судебные издержки распределяются пропорционально удовлетворенным требованиям, обращайтесь к любому юристу за помощью

Здравствуйте.

Существует постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации

от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".

Если Вы хотите составить своё заявление самостоятельно, то именно это постановление будет для Вас подробной инструкцией. Найти его можно на разных ресурсах, в том числе, на сайте компании "Консультант +" в некоммерческой версии, а также на сайте Верховного Суда Российской Федерации.

Тот факт, что Ваши интересы представлял частный юрист, НЕ препятствует возмещению судебных издержек.

Пусть это заявление составит юрист, который занимался ведением дела и за ео услуги и понесены судебные расходы. Странно, что вы это пытаетесь узнать на сайте через других юристов