У меня муж онкобольной инвалид 1 группы. Мне пришлось уволиться с работы по уходу за мужем. Как мне оформить уход за ним

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Социальный фонд рф.

Вам с мужем надо обратится в Социальный фонд России, где оформят документы на осуществление ухода за инвалидом 1 группы. Инвалиду к пенсии будет начисляться доплата 1200 (Одна тысяча двести) рублей. Вам будет идти стаж и начисляться пенсионные баллы.

Можно через МФЦ. Можно даже через Госуслуги.