Можно ли беженцам из запорожской области, г.Бердянск, получить сертификат на жильё в РФ?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Да Вы имеет полное парво.

Граждане, которые покинули место постоянного проживания в Запорожской области и прибыли в экстренном массовом порядке в другие регионы России на постоянное место жительства, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выданного государственного жилищного сертификата (ГЖС).

С его помощью можно купить квартиру, часть квартиры, дом или часть дома в любом регионе нашей страны (Указ Председателя Совета Министров военно-гражданской администрации Запорожской области от 30 августа 2022 г. № 263-у «Об утверждении Порядка компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий, и работы комиссий по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий».

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!