Возможно ли выехать за границу при действующей отсрочке от военкомата?

• г. Москва

Возможно ли выехать за границу при действующей отсрочке от военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При наличии отсрочки никаких препятствия для выезда из РФ-нет

Согласно статьи 15.1 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ:

Гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, со дня, когда в соответствии с федеральным законом такая повестка считается врученной, запрещается выезд из Российской Федерации. Указанное ограничение действует до исполнения обязанности явиться по повестке в военный комиссариат».

Если у Вас имеется право на отстрочку, то препятствий для выезда - не имеется.