Хочу добиться ремонта в подъезде, но я не знаю как правильно оформить протокол

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

В случае необходимости проведения ремонта подъезда, необходимо решение общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома.

Необходимо отметить, что данные работы управляющая компания должна выполнять вне зависимости от того, включены они в договор управления либо не включены. При этом, взимание дополнительной платы с жителей является не правомерным поскольку данные услуги включены в тариф на содержание и ремонт жилья, в том числе и уборка подъездов.

Исключение составляют работы, относящиеся к капитальному ремонту, перечень которых предусмотрен статьей 166 Жилищного кодекса РФ. Выполнение данных работ финансируется за счет средств регионального фонда содействия капитальному ремонту имущества в многоквартирных домах Вашего региона.

Все указано в ЖК РФ и иных правовых актах. Вопрос решается на общем собрании.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам помогут на платной основе.

Вам не нужен протокол, достаточно написать заявление от своего имени