Взыскание расходов на подготовку апелляционной жалобы - нужен ли договор с физическим лицом?

• г. Москва

Планирую взыскать с проигравшей стороны расходы на подготовку апелляционной жалобы, по результатам рассмотрения которой в апелляции вынесено решение в мою пользу. Достаточно ли предоставить в суд расписку от физического лица, подготовившего данную апелляционную жалобу, в которой указана сумма и основание? Или обязательно нужен договор? Лицо физическое. Юридического образования не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Ответ дан ранее

Обычно представляется соглашение, расписка (или чек перевода), акт.И делается это не в апелляционную инстанцию, а в первую в срок три месяца. Если у второй стороны или суда возникнут вопросы по образованию, то будет повод вам отказать во взыскании.

Расписка, акт выполненных работ, договор. Но как отметили мои коллеги - отсутствие диплома может стать причиной отказа

Договор на оказание услуг и расписка! А суд уже будет принимать решение исходя из представленных документов!

Договор и расписку.