Как снять залог с автомобиля, который был куплен в кредит и имел наложенный арест?

• г. Салехард

Купили автомобиль, на него был наложен арест, так как было исполнительное производство, долг полностью погашен, ограничения на регистрационные действия сняты, но автомобиль находится в залоге у федеральной нотариальной палаты, так как был изначально куплен в автокредит, как и кто должен снять данный залог с автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Галина Анатольевна, если долг полностью погашен, нужно обратиться к залогодержателю (банку) и просить направить в фнп уведомление об исполнении обязательства и прекращении залога