Ситуация без выхода - запрет на автомобиль, оплата проведена, но снять арест не удается

• г. Тула

На автомобиль висит запрет. При чем, все уже давно оплачено. На сайтах гибдд и фссп нет исполнительного производства. Не можем ни как снять арест.

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу. Пусть разбираются

В данном случае вариант один-пишите жалобу в управление судебных приставов своего региона. Тех служба уберёт запись из базы.

Обращайтесь письменно в службу судебных приставов, требуйте направления постановления о снятии ограничений в виде запрета на распоряжение автомобилем в свуязи с полным погашением долга.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Жалобу старшему суд приставу подайте.

Здравствуйте Ирина. Точно могу вам сказать, что снимете арест только через суд, если обращались с письмом к старшему судебному приставу и получили отказ или ваше обращение было проигнорировано. Отменить постановление о наложении ареста может старший судебный пристав или суд.

Пристав должен вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия и направить это постановление в ГИБДД.

Скорее всего, он забыл это сделать.

Напишите приставу заявление об отмене запретов на регистрационные действия, попросите направить это постановление в ГИБДД.

Если проигнорирует, то пишите жалобу начальнику отдела приставов.

Либо второй вариант - можно сразу подать жалобу на имя начальника отдела приставов без подачи заявления приставу.