Продажа квартиры с участием иностранного собственника - риэлтор предлагает оплатить на расчетный счет другого собственника – законно ли это?

• г. Челябинск

Продаем квартиру где один из собственников гражданин америки, риэлтор не открывает счет С для иностранного гражданина, а указал расчетный счет другого собственника. Риэлтор обясняет что проблем с переоформлением не будет и тот собственник на чей расчетный счет придут деньги расчитается с собственником иностранцем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да,если у второго собственника есть полномочия в нотариальной доверенности на получение средств за него.

Только при наличии нотариальной доверенности, в которой прописано право на получение денежных средств от продажи квартиры и в договоре купли-продажи порядок расчёта должен быть указан.