Удержали сумму при бронировании через Твил, а затем отменили бронь - как вернуть удержанные деньги?

• г. Москва

Забронировали номер через Твил. Часть суммы удержали сразу при оформлении бронирования с указанием что общая цена ронирования уменьшится на эту сумму при оплате проживания. Бронь нам отменили без объяснения причин не по нашей инициативе. Удержанные деньги не возвращают. Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Распространенная проблема. Но деньги вернуть можно. Подавайте птстменное заявление. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Ольга. Начать надо с направления письменной претензии, с требованием вернуть удержанные при бронировании деньги. Писать ее надо на адрес администрации гостиницы и тому кто деньги удержал. Если не ответят или ответят отказом, то тогда готовиться исковое заявление в суд.

Можно вернуть через претензию, если отказ, с иском в суд.

Необходимо направить отелю письменную претензию о возврате денежных средств.

В случае отказа следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о возврате уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.