Могут ли мобилизованного с артрозом третьей степени комиссовать?

• г. Москва

Я мобилизованный. Могут меня комиссовать? У меня артроз третий степени на коленки. Зделали уже вторую операцию на связки коленного сустава я после первой операции порвал на СВО. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Александр, могут, по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

На усмотрение комиссии ВВК.

Александр! Изучите свой имеющийся в настоящее время диагноз в формулировках Вашего лечащего врача. И сравните его с формулировками конкретной статьи (по вашему заболеванию) РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ, дающими основание на присвоение военно - врачебной комиссией категории годности к военной службе "Д-не годен". Это дело смотрите по ссылке: www.consultant.ru