Налог на продажу общего жилья при покупке нового - разбираемся в случае с ипотекой и детьми

• г. Челябинск

У мужа до брака дом в ипотеке, у меня своя квартира. В 2018 году мы купили совместное жилье (брак). в 2023 решили продать и купить другую квартиру. Будем ли платить налог с продажи? (ребенок общий один, у меня двое до 23 л.) всем спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности более 3 лет, налог не платят, если меньше, 13% налог.

Уточнение по квартирам у мужа своя и у меня своя до брака квартиры имеются. Мы купили в 2018 квартиру общую и ее же решили продать) Будем ли мы платить налог с продажи этой квартиры купленной в браке.

Если жильё в собственности более 5 лет, то не будете платить налог.