Какой срок обжалования решения ПФ РФ в отказе о назначении льготной пенсии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Срок исковой давности 3 года. Нужно смотреть отказ, какие периоды включены, а какие нет, и от этого уже ориентироваться.

Организация препятствует выдаче документов по моей трудовой деятельности, необходимых мне для подтверждения льготного стажа. Пенсионный фонд не зачел в льготный стаж 3 года работы в данной организации. Есть вступившее в законную силу решение суда об обязании данной организации выдать мне документы. Открыто исполнительное производство. Судебный пристав вынес постановление о взыскании 50000 р исполнительного сбора с этой организации. Документов подтверждающих льготный характер работы (прорабом) у меня на руках нет. Могу ли я обратиться в суд о взыскании с этой организации неполученной по их вине пенсии и каковы шансы выиграть дело? Цена иска будет 93000 р.