какие документы нужны чтоб выехать из туркменистана в РФ по программе переселения соотечественников

• г. Москва

Какие документы нужны чтоб выехать из туркменистана в РФ по программе переселения соотечественников

Ответы на вопрос (3):

Перечень документов, предоставляемых при обращении для оформления Разрешения на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию (статус переселенца):

Ходатайство;

Паспорта (внутренний, заграничный) заявителя и их копии с переводом на русский язык;

Свидетельство о рождении заявителя и его копия с переводом на русский язык;

Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи, вписанных в ходатайство, и их копии с переводом на русский язык;

В случае изменении Ф.И.О. - документ, подтверждающий эти изменения, и его копия с переводом на русский язык;

Копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, с предъявлением оригиналов этих документов;

Для несовершеннолетних членов семьи, не достигших 16-летнего возраста, - Справка формы № 3 из домоуправления с переводом на русский язык;

Для граждан Российской Федерации - Российский загранпаспорт и его копия;

Для граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется);

Копия внутреннего паспорта (1-я, 2-я и 3-я страницы – на одном листе) заявителя и всех совершеннолетних членов семьи, детям с 14-ти до 16-ти лет - копия свидетельства о рождении;

Нотариально заверенное согласие на обработку персональных данных заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство и достигших 14-летнего возраста, и его копия с переводом на русский язык;

ВНИМАНИЕ!

Ходатайство заполняется разборчиво от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного или синего цвета либо с использованием технических средств, без помарок и исправлений

(в последнем случае рекомендуем иметь при себе флэш-носитель с заполненным Ходатайством)

Пункты 3 и 7 Ходатайства заполняются в соответствии с записями в документе, удостоверяющим личность заявителя

При подаче Ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Обратитесь:

Адрес: 744005 Туркменистан, г.Ашхабад, пр-т им. Сапармурата Туркменбаши, 11 (вход со двора)

Телефоны:

приемная, справочная (8-10-993-12) 94-18-02

автоответчик (8-10-993-12) 94-27-73

факс (8-10-993-12) 94-18-02

E-mail: rlo.turkmenistanmigr@mvd.gov.ru

Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас делать статус переселенца, если у тебя есть путинской программа?