Судимый муж и новое уголовное дело - возможно ли примирение?

• г. Москва

Мой муж уже был судим, судимость не погашена. Сейчас идёт новое уголовное дело, но стороны готовы примириться. Возможно ли примирение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором

Самое верный вариант избавляться от этого фигуранта, так как его жизнь Всё равно тюрьма

Нет. Согласно ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Прекращение дела за примирением сторон при наличии непогашенной судимости не возможно, но потерпевший может заявить в суде о примирении и просить не наказывать строго. Это поможет смягчить наказание.

Если нужна будет защита по делу - обращайтесь.