У ООО образовалась передо мной, как ИП, приличная задолженность за оказанные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Какова судебная практика по привлечению к субсидарной ответственности учредителей и ген. директора? У ООО образовалась передо мной, как ИП, приличная задолженность за оказанные услуги. Я на них подал в суд, который выиграл. ООО тем временем приступило к ликвидации (меня никто не извещал) Я отправил требование к ликвидационной комиссии в адрес, указанный в СМИ. Адресат, т.е. ликвидатор временно отсутствует. Я написал в суд заявление о включении меня в реестр кредиторов. Сейчас ООО, в последний день процессуального срока, подало апелляцию. Я понимаю, что по-сути с них взыскивать уже нечего! Могу ли я их привлечь к субсидарной ответственности? Какой выход в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Нет не можете, физические лица не несут ответственности по обязательствам юридического лица, в порядке ст. 48 ГК РФ.

Здравствуйте.

В некоторых ситуациях при банкротстве это возможно.