Правомерно ли, если сосед в многоквартирном доме вывешивает флаги СССР?

• г. Кемерово

Правомерно ли, если сосед в многоквартирном доме вывешивает флаги СССР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Дарья Александровна!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения - Флаг СССР можете вывесить, это не запрещено.

При использовании такого государственного символа необходимо руководствоваться правилами, установленными Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации».

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, вполне возможно.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!