Отказ в перерасчёте пенсии по российским стандартам для госслужащих в ДНР - правомерность действий.

• г. Воронеж

Проживаю в ДНР. В марте 2023 года подавала документы на перерасчёт пенсии по российским стандартам. У меня документы не приняли, т. к. я была госслужащей. Ответили, что не было указаний принимать документы на перерасчёт по госслужбе. Правомерно ли со мной поступили?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть - устанавливается определенных срок для гармонизации законодательств ДНР и ЛНР с РФ, в течение которого будут действовать нормы законодательства ДНР и ЛНР, до перехода только на нормы законодательства РФ.