А сколько гитаров леса дают многодетной семье

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом, многодетным семьям по закону положено до 100 кубов леса от государства. «Базовый набор» льгот определен на федеральном уровне Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Однако на региональном уровне в субъекте РФ могут отличаться.

Например, по закону Новосибирской области – 100 кубов леса от государства дается на строительство однократно, 30 кубов – на ремонт раз в 10 лет, 12 кубов для отопления помещения и 5 кубов на другие бытовые нужды ежегодно (ст. 2 Закона НО № 130-ОЗ от 07.07.2007).

В Белгородской области предоставляется однократно 50 кубов на строительство, 20 кубов на ремонт каждые 10 лет, и 10 кубов на отопление ежегодно (ст. 2 Закона БО № 164 от 16.11.2007).

В этой связи Вам необходимо поинтересоваться на месте по Вашему месту жительства.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!