РОО ФАС-СО и ее члены могут использовать беспилотники - правовой статус аккредитованной министерством спорта области общественной организации
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Правовой статус аккредитованной министерством спорта области общественной организации и её членов.

В свое время была создана «Региональная Общественная Организация Федерация авиамодельного спорта Свердловской области», все как положено.

Далее Министерство спорта Свердловской области аккредитовало и наделило статусом региональная спортивная федерация, далее ФАС–СО включена в реестр обще российских и аккредитованных региональных спортивных федераций.

Указом Губернатора Свердловской области был веден запрет на использование беспилотных воздушных судов (в моем случае речь идет об радио-управляемых моделей самолетов), но в данном указе были сделаны исключения, в частности такое «Исполнительным органам государственной власти области и подведомственным им учреждениям».

Вопрос т.к. министерство спорта Свердловской области является исполнительным органом государственной власти и оно аккредитовало и наделило статусом региональная спортивная федерация «Региональная Общественная Организация Федерация авиамодельного спорта Свердловской области» то есть РОО ФАС-СО является подведомственным учреждением, как следствие РОО ФАС-СО и члены могут использовать БВС в целях тренировок и проведения соревнований по авиамодельному спорту.

Ответы на вопрос (12):

Рекомендую Вам не искать ответы на сайте, а обратиться с официальными запросами в компетентные органы - к Губернатору Свердловской области, в Министерство спорта СО, в управление ФСБ по СО, к прокурору СО - получите официальные ответы.

Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 13. Местные и региональные спортивные федерации

Справочная информация: "Федеральные органы исполнительной власти РФ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» система федеральных органов исполнительной власти стала трехзвенной, включает федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства.

Вы не являетесь вообще государственным органом

Обратитесь с официальным письмом - запросом в Министерство спорта

Ключевые моменты

РОО ФАС-СО аккредитована министерством спорта свердловской области согласно закону, имеются все документы, все по-настоящему.

Вопрос в том, что является ли РОО ФАС-СО подведомственным (подконтрольным) учреждением (организации) по отношению к министерству спорта свердловской области

Ключевые моменты

Здравствуйте Алексей!

Вам конечно лучше обратиться не сюда а в министерство спорта по Свердловской области для разъяснения этого вопроса.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

На данный момент вопросами оформления общественных организаций занимается Министерство юстиции РФ. Минюст и его региональные отделения принимают решения о госрегистрации объединения, включая вопросы его создания, реорганизации либо ликвидации. Все изменения в учредительной документации и включение определенного союза в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) производится Минюстом.