Законность выдачи квартир в плохом состоянии администрацией посёлка в Хабаровском крае - сколько ждать и в каком состоянии выдают?

• г. Москва

Законно ли, администрация посёлка выдаёт людям квариты в плохом состоянии? Еще и спустя несколько лет. Проживаю в Хабаровском крае. Недавно встала на учет, чтобы от государства получить кваритру как малоимущая. Проживаю с дочерью 5 лет и с мамой. Сколько по закону ждать квартиру? И в каком состоянии ее должны выдать? Моей знакомой выдали убитую квартиру, в которой она долго добивалась, чтобы администрация делала ремонт. Другие знакомые ждут по лет 5.

Ответы на вопрос (3):

Ну плохое отношение ваших чиновников к вам.

Советую по этому поводу написать жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались с этой ситуацией.

Так и есть на практике

В Москве по 20-30 лет на очереди стоят, так что 5 лет это ещё немного.