Можно предварительно узнать в чью пользу будет больше аргументов за и к чему мне готовиться на разборе.

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: стояла на АЗС у второй колонки, т.к. первая была занята. Вышла для открывания крышки заправочного люка, но он не открылся (примерз) В это время за мной установился другой автомобиль. Я вернулась к двери чтобы попробовать еще раз подергать флажок от люка. Открываю дверь, наклонилась за флажком и через две секунды происходит удар в дверь. Видимо мадаме стоящей сзади не хватило терпения и она решила совершить такой маневр и подъехать к колонке спереди, которая к тому времени уже освободилась, при этом не расчитав свою траекторию движения и чуть не сбила меня. ДПС посчитали нашу ситуацию спорной. Можно предварительно узнать в чью пользу будет больше аргументов за и к чему мне готовиться на разборе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с Правилами ДД.

Маневрирование должно быть безопасным и не создавать помех другим участникам движения.