Подросток обвинен в изнасиловании - как доказать его невиновность при таких обстоятельствах?

• г. Якутск

Сына обвиняют об изнасиловании. Как доказать его не причастность, Обоим по 14 лет, девушка ведёт разгульный образ жизни, в тот день их было 3 парней, а девушка была пьяна и пришла к ним пьяная

Ответы на вопрос (6):

Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого (ст. 49 Конституции РФ).

Ваш адвокат знает какую позицию принять

не знаю обстоятельств дела трудно что-то комментировать

Если парней допросили и их показания совпадают с показаниями девушки, даже если она была пьяная, о том что имело место насилие и она не желала полового акта, то показания Вашего сына о том что всё было добровольно никак не помогут.

Здравствуйте. Адвоката наймите

Нанимайте адвоката и с ним работайте над линией защиты. Ваш сын вступал с ней в интимную связь? Если да, то это очень плохо.

Это шурыгинская тема, могут посадить если не Заплатите. Нужно идти в отказ, если есть чем