А если свидетельство выдано другим государством то как быть?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):
г. Саратов
Вопрос уточните, пожалуйста
СпроситьНе могу забрать оригинал свидетельство о рождении ребёнка у жены (чтоб сделать нотариально копии) но оно выдано другим государством
Спросить18.06.2023, 13:12,
г. Саратов
Все зависит от того, для каких целей нужно. Направьте жене письменное требование на выдачу заверенных копий (с оплатой с Вашей стороны) либо временно оригинала.
Если не получите ответ или откажет, то обращайтесь с иском в суд.
Спросить18.06.2023, 13:26,
г. Казань
Сделать нотариально удостоверенный перевод согласно требованиям ст.35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I этого документа для предъявления по требованию.