Может ли опека забрать материнский капитал у ребенка при ограничении родительских прав?

• г. Самара

Если меня опека лишит родительских прав, как они говорят у меня психический диагноз, то они заберут материнский капитал себе? Денег у ребёнка вообще не останеться? Они себе забирают деньги у детей. Просто сейчас меня ограничили в родительских правах и пособия переходят в дом ребёнка, теперь я ещё плачу алименты 1/4 от зарплаты. В чем они мне помагают, если они говорят я психически больная и плохо ориентируюсь в социуме, они с меня дерут. Я покупаю все ребенку в детский дом. При этом ребенка мне не отдают, я больная считаюсь. А работать как папа Карло я должна и могу.

Ответы на вопрос (4):

Закон не предусматривает передачу материнского капитала в органам опеки, он ваше ограничение в его распоряжении предусматривает. Капитал не принадлежит детям, его получатель вы.

Здравствуйте.

Нет, капитал останется в распоряжение ребёнку, но только тогда когда ему исполнится 18 лет. Ограничения так же как и лишения прав могут быть восстановлены, но это по решению суда.

Всё делается в интересах детей, Если вы такая мать, то он начинает государство заботиться о детях

Доброго дня.

Материнский капитал у ребенка не заберут. Опека может только открыть счет и положить на него денежные средства, которые положены Вашему ребенку.

Однако, Вы можете в любой момент подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах, но без экспертизы Вам не обойтись.