Отказ в возбуждении уголовного дела после избиения - жертва не уведомлена

• г. Воронеж

2 мая я был избит (перелом челюсти и множественные ушибы). Подял заявление в территориальный орган полиции. Узнаю от знакомого в полиции, что по моему заявлению отказано в возбуждении уголовного дела. Меня никто об этом не уведомил официально и копию постановления об отказе не прислал.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на ознакомление с материалами уголовного дела, в том числе и с постановлением о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган полиции, где Вы подавали заявление, и запросить копию постановления. Если Вам откажут в предоставлении копии, то Вы можете обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на действия (бездействие) полиции. Также рекомендуется обратиться к местному юристу по вашему месту жительства для консультации по данному вопросу.