Льготы многодетной семьи при разводе и процедура получения удостоверения - советы экспертов

• г. Краснодар

Статус многодетная семья, каких льгот я лишаюсь, при разводе, дети прописаны у отца по факту старший сын живёт то у меня, то у отца, младшие со мной. Удостоверение многодетных получается будет только на папу? И с чего начать процедуру развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Процедуру развода начните с подачи искового заявления в мировой суд (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

Сначала необходимо подать заявление о разводе, если нужно о разделе имущества и взыскании алиментов.