Как подать коллективную жалобу на соседа-скотовода, который не огородил лицевую сторону своего участка, причиняя убытки соседям и уничтожая урожай?

• г. Челябинск

Как заставить соседа огородить лицевую сторону своего участка, через его участок заходит скотина и уничтожает урожай? Он купил участок с ветхим забором, по периметру от всех соседей поставил высокий забор, а снизу огромные пробелы, так как участок не ровный, спокойной может проползти на корточках человек. Лицевую сторону не городит специально, боится что пока никто не живет, скотина помнет профнастил (забор). Пострадали 4 соседа (осенью). Разговаривали с соседом, сказал в конце мая постараюсь что-то сделать, пообещал и пропал. Отара коз в 50-60 голов зашли и поели рассаду. Хотим написать коллективную жалобу. Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

В свободной форме можете написать жалобу. Хоть индивидуальную, хоть коллективную.

Юлия, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

Пишите в произвольной форме.

Согласно N 59-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ напишите в произвольной форме.

Юлия, добрый день.

Правильно написать жалобу можно согласно Федерального закона номер 69.

Подавать лично или коллективно - в местную Администрацию.

С уважением, Дарья Алексеевна