Что грозит мобилизованым, если после боя, с большими потерями, откажутся вернуться на передовую?

• г. Амурск

Ответы на вопрос (3):

Часть 2.2 ст. 322 УК РФ: Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях, повлекший тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности.

Уголовное дело, приговор, суд, колония, реальный срок.