«Бывший муж просит постоянную прописку в моей квартире - стоит ли соглашаться?»

• г. Биробиджан

Бывший муж проживает в другом городе. Просит постоянную прописку в моей квартире. Что бы можно было работать вахтовым методом в его городе. Мотивирует это большей ЗП. От брака у нас 2 детей, проживают со мной, прописаны тоже со мной. Квартиру купила сама после развода. Стоит ли сделать ему постоянную регистрацию? Не возникнет ли у меня потом проблемы с его выпиской? Просто в планах переезд в ближайшие 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Сможете выписать в судебном порядке, если что.

Здравствуйте. Сама по себе прописка для вас чего-то негативного не повлечет. Поскольку у него нет права собственности на вашу квартиру то выписать его вы сможете даже если он сам этого хотеть не будет (через суд).

Потом выписать сможете через суд (если добровольно муж не захочет) и оплата коммунальных услуг.

Стоит. Не возникнет. По суду его сможете снять. Заключите договор, где укажите что живет, регистрация.. и что по первому требованию по смс, выселяется и снимается с рег учета.