Хочу составить заявление на пропуск подачи искового заявления банком, но хотелось бы чтобы его составил юрист коих у нас нет.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу составить заявление на пропуск подачи искового заявления банком, но хотелось бы чтобы его составил юрист коих у нас нет.

Ответы на вопрос (7):

Павел, вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому понравившемуся юристу на сайте, он изучит документы и если есть основания, составит ходатайство.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Добрый день.

Чтобы заявить в суде о пропуске банком срока для обращения в суд с требованием о взыскании задолженности по договору кредита, необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.

Пропуск срока исковой давности применяется судом по Заявлению (ходатайству) стороны (ответчика) по делу.

Следовательно, Вам необходимо дождаться обращения банка в суд с Иском о взыскании с заемщика суммы долга.

Павел, можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.