Какие последствия ждут парня, попавшего за руль пьяным и без прав?

• г. Чита

Парня посадили на 10 суток + штраф попался пьяный без прав за рулём. Увезли в кпз. До этого случая так же попадался за рулём выпивший и без прав дали год условного и штраф через полгода подали на удо. Что сейчас ему грозит

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело снова.

Вероника Станиславовна, парню грозит привлечение к уголовной ответственности.

Административная ответственность или уже возможны уголовный будет