Диагностирован реп зрр у ребенка перед поступлением в школу - возможность оформления инвалидности.

• г. Чебоксары

Моему ребенку 7 лет мы идём в этом году в школу сейчас проходим мед. комиссию невролог нам поставила диагноз реп зрр. но обследование ни какое не делали. Могу ли я после обследования и подтверждения диагноза требовать оформления инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, только после полного обследования ребёнка врачами, у вас может появиться такое право.

Если есть основания для получения инвалидности, то можете требовать.

Анна, как медицинский юрист. Задержка развития и речи - это не диагноз. Это всего лишь проявления болезни. Надо искать причину! Заболевание, мозга, например, и пр. Требовать инвалидность вы не можете, а вот просить - это, да. В зависимости от основного заболевания. Если оно лечится, то инвалидность вам не оформят. Все зависит от заключения. Чебоксарские неврологи... в Москву или Нижний Новгород езжайте на консультацию.