Дилемма штата - сокращать воспитателей сейчас или ждать возвращения декретницы?

• г. Ульяновск

В штате должно остаться 3 воспитателя, на данный момент 3 одна в декретном (молодой специалист). Когда нужно сократить воспитателя. Послевыхода декретницы или сейчас но снова принять на время декретницы

Ответы на вопрос (2):

Зачем сокращать, а потом снова брать, проще перевести на срочный договор, и высвободившуюся ставку, пересмотреть согласно штатного расписания

Маловероятно, что учредитель дает Вам время по выходу декретницы с этим разбираться (за это время и еще одна может в декрет уйти).

Сокращайте единицу и берите этого человека на договор до выхода декретницы.