Как избежать потери права вождения после рецидива нарушения ПДД в Екатеринбурге и сколько ждать возвращения в/у?

• г. Тюмень

Лишили в/у в 2011 году в Екатеринбурге, в/у не сдавал, получил права в своем регионе ещё даже срок не вышел, и вот в 2020 году по новой лишили и как теперь быть три года ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках закона - да, надо ждать три года, если так и не сдавали в первый раз, смотрите нормы ст. 32.7 КоАП РФ.