Как определить нужно ли платить за повторную опломбировку при устранении протечки у счётчика горячей воды?

• г. Горбатовка

Появилась протечка в соединении у счётчика горячей воды, что бы её устранить необходимо нарушить пломбу. Нужно ли платить за повторную опломбировку?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите самостоятельно вы не можите сорвать пломбу, уведомите УК о проблеме и только при фактическом нахождении специалиста УК вы можите устранить неисправноть, Собственник платит только при повторной опломбировке, когда были нарушены пломбы или знаки поверки (п. 81 (14) ПП РФ № 354).

За опломбировку ничего не платят. Платят за вызов контролёра, платить придётся.