Как подать кассационную жалобу после отказа и возврата дела в 1 инстанцию?

• г. Симферополь

Отказали в принятии кассационной жалобы и вернули дело в 1 инстанцию. Подавать на восстановление сроков и саму жалобу опять через суд 1 инстнации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый Валерий!

В данном конкретном случае, необходимо подавать на восстановление процесуальных сроков и саму жалобу через суд 1 инстнации.

Всего доброго Вам!

Кассационные жалоба, представление, поданные с соблюдением требований, установленных статьями 376 - 378 настоящего Кодекса, принимаются к производству кассационного суда общей юрисдикции. В случае нарушения указанных требований судья или оставляет кассационные жалобу, представление без движения, или возвращает кассационные жалобу, представление в порядке, установленном статьями 378.2 и 379.1 ГРК РФ (ст. 378.1 ГПК РФ).

Необходимо устранить те нарушения которые были допущены при подачи кассационной жалобы.

В течении 3 х месяцев с определения апелляции

Или обжаловать определение об отказа в принятии кассационной жалобы или направить жалобу повторно с ходатайством о восстановлении срока исковой давности.