Как подать апелляционную или кассационную жалобу после отказа районного суда - сроки и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если районный суд оставил частную жалобу без изменений? Куда писать дальше и как будет называться эта жалоба - апелляционная или кассационная? И какие сроки для подачи?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно подавать кассационную жалобу на судебные акты в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (гл.41 гпк рф). Срок обжалования 3 месяца со дня вынесения.

На определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования может быть подана частная жалоба (часть 5 статьи 112 ГПК РФ). Жалобу подаем в суд кассационной инстанции. Удачи