Ошибочный взлом квартиры - борьба за компенсацию убытков и морального ущерба

• г. Симферополь

06.04.2023 г., группой россгвардии и ОМОН был осуществлён ошибочный взлом моей квартиры. Я в этот момент была на работе. Ничего не объяснив и не оставив номера для связи они покинули мою квартиру оставив после себя открытую квартиру с поломанными дверями. Писала жалобы на сайт Росгвардии и прокуратуры, а также в Совет министров. С Прокуратурой и Росгвардией теперь ведём переписки, то мою жалобу откладывают для рассмотрения, а Росгвардия не видит состав преступления. Правда Совет Министров, отписался, чтобы я подавала в суд. Теперь проблема в том, как написать заявление правильно? И вообще, возмещаются ли убытки по такому делу? Сумма получается не маленькая, покупка и установка двух дверей (входная и балконная) + моральный ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно подавать в суд и не терять время на переписки.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Ваш вопрос решаемый, к сожалению, такое случается.

Приготовили чеки, квитанции и подали иск.

Взыскание исключительно в судебном порядке.

Зоя вы снова дублируете свой вопрос. Вам уже несколько недель назад отвечали, что ущерб взыскивается исключительно в судебном порядке. Не тратьте время на переписку. Обратитесь к любому юристу на сайте для составления иска и представления ваших интересов в суде.