Правомерно ли арест счета в рамках исполнительного производства при поступлении на него других средств помимо зарплаты?

• г. Ярославль

Есть исполнительное производство от 2021 года, по которому производится удержание из зарплаты. Приставы с 2021 не посылали больше в банк постановлений об аресте счета. Сегодня банк сам арестовал мои счета в рамках этого же исполнительного производства, списал деньги, мотивируя, тем, что на мой счёт поступают другие средства помимо зарплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, правомерно, банк самостоятельно не может арестовать счета.

Заработная плата может быть арестована до 50 ‰, прочие поступления - в полном объёме

Правомерно.