Какой срок рассмотрения досудебной претензии на расторжение ДКП без оригинала ПТС?

• г. Мурманск

Отправила досудебную претензию юр.лицу на расторжение ДКП и возврат денежных средств за приобретенное ТС (в ноябре 22 года) без оригинала ПТС, которое до настоящее время не предоставлен.

Какой срок установлен законом на рассмотрение такой претензии, если в самой претензии это не прописано.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Срок месяц на все.

Месячный срок

7 дней (ст 314 ГК рф).

Здравствуйте.

А что ждёте до сих пор? В данном случае применяется Закон о защите прав потребителей. Если Вы требовали возврат денег в связи с непредставлением полного пакета документов, то в соответствии со ст.22 ответить Вам обязан в течение 10 дней.

С уважением.

Оксана, в течение 10 дней Ваше требование должно быть выполнено

10 дней срок - в силу ст. 22 ЗоЗПП РФ

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.