Можно ли его перевести в жилой статус и как это грамотно сделать если возможно?

• г. Саратов

Живу в муниципальной коммуналке, комн.13,1 м смежная с давно утепленной бывшей верандой с центральным отоплением, электричеством площадью 5,5 м.Пользуюсь ей как жилой все время проживания. В техпаспорте квартиры обозначена как кабинет, но не жилой площадью, а подсобной. Можно ли его перевести в жилой статус и как это грамотно сделать если возможно? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Решать вопрос о переводе в жилое будет собственник- муниципалитет.

Обратитесь с заявлением о переводе из нежилого в жилое в администрацию.