Могу ли я отложить поход в роддом на более поздний срок?

• г. Ростов-на-Дону

Дали направление в роддом 14. 06. В роддоме сказали приходить 19. 06. Но я уже не хочу ложится за рание что бы не провоциравали роды. Могу ли я не ехать сейчас а дождаться дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Уточните у гинеколога, а не у юристов))).

Удачи Вам.

Да, есть у вас такое право.

Ложиться в больницу или нет это ваше право, в приеме родов, даже если вы не явитесь в назначенное время вам никто не откажет.

Но вам надо думать о здоровье ребенка.

Или врачи в плановом порядке подготовят вас к родам, или в экстренном порядке будут их у вас принимать. По-моему во втором случае гораздо больше риска для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка.