Купленный щенок породы Американ Булли оказался больным - возможна ли компенсация?
• г. Петропавловск-Камчатский
Купил щенка, сразу обратили заметили что странно ходит, заводчик сказала это норма, после третьей прививки (прилетел он после двух) стал сильнее хромать, привезли в ветклинику, там поставили диагноз РОХ. Порода Американ Булли. Договор купли продажи нам с щенком не передали, подтверждение перевода есть. Могу я потребовать компенсацию за операции которые мне придется делать.
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
г. Саратов
Можно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если продали больного щенка. Практики по таким делам немало.
Спросить19.06.2023, 14:27,
г. Москва
Евгений, добрый день. Надо написать претензию в адрес Продавца. Животные, это вещи, в гражданско-правовом смысле.
С уважением, Дарья Алексеевна