Украл ли любовник и кто виновен? Как узнать о заведении уголовного дела?

• г. Лос-Анджелес

Я был на вахте, а в это время у жены появился любовник, пропали драгоценности и деньги, жена написала заявление без моего присутствия и что там написано Я не могу узнать. Следователь на мои звонки не отвечает. Как мне узнать было заведено уголовное дело или нет. Я в данный момент снова на работе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дело в том что я снова на вахте.

Получить всю информацию может супруга, так как она подавала заявление. Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то должны направить постановление об отказе, которое можно обжаловать в прокуратуру. Если уголовное дело возбуждено, то супруга будет признана потерпевшей, но если она скажет, что это Ваши совместные деньги и драгоценности, то Вас также могут признать по делу потерпевшим.

Надеюсь супруга сходит к следователю и ознакомят меня с делом.