Что делать, если автомобиль забрали на штрафстоянку без объяснения причин и засомневались в подлинности прав на экспертизе?

• г. Севастополь

Муж управлял транспорным средством, в последствии остановки сотрудниками ГБДД, автомобиль забрали на штрав стоянку без объяснения причин, забрали права управления транспортным средством на экспертизу, так как сотрудник засомневался в их подлинности, вопрос, можно ли забрать автомобиль только с стс, так как при покупке между физ лицами птс еще не передано а договор купли продажи на руках (без указания птс)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете забрать на основании ДКП. Если не выдадут, стоит обратится в суд.

Извините подскажите пожалуйста могу ли я попросить у них письменный отказ?

Конечно можете. Это ваше право.

Можете, А действия инспектора можно обжаловать.

Какой то детский сад. Что значит" забрали без объяснения причин"? Предполагаю, что немного лукавите. Такого не бывает, перед этим выносится постановление и составляется акт изъятия. Зачем отдал ТС если не получил никаких объяснений и копий постановления, акта?

ДА и ПТС обычно передаётся вместе с ключами и самим ТС. Зачем предыдущему на руках оставлять ПТС, если он уже продал и передал ТС?

ТС забрать можете, так как стали собственником на основании договора купли-продажи. Любое взаимодействие фиксируйте и получайте письменно отказы.