Как сменить украинские номера на российские для машины с пропиской в Херсонской области и гражданством России - пакет документов

• г. Краснодар

Машина на украинских номерах, прописка Херсонской обл. в русском паспорте, гражданство России. Надо сменить номера на российские. Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Для смены украинских номеров на российские необходимо обратиться в ГИБДД и предоставить следующие документы:

1. Российский паспорт гражданина РФ.

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

3. ПТС (паспорт транспортного средства).

4. Документ, подтверждающий право собственности на автомобиль (договор купли-продажи, дарения, наследования и т.д.).

5. Страховой полис ОСАГО.

6. Украинские номера (они будут изъяты при замене на российские).

Также может потребоваться оплата государственной пошлины за оформление новых номеров.